Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Алтайский край: браконьеры начали на Оби зимний сезон

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: браконьеры начали на Оби зимний сезон

Факт браконьерства был выявлен в ходе совместного рейда сотрудников Алтайской транспортной милиции и Верхобского территориального Управления Алтайского отделения по контролю и надзору водных и биологических ресурсов на одной из протоков реки Оби.

За применение сетей как способа массового истребления рыбы и нарушение правил рыболовства были задержаны двое ранее несудимых жителей одного из поселков Крутихинского района Алтайского края, 1972 и 1955 годов р. В отношении их возбуждено уголовное дело.

Улов любителей рыбки составил более 100 штук плотвы, 40 единиц леща, нескольких судаков, щук и окуней, общим весом почти 20 килограммов.

Отделом государственного надзора и охраны водных биологических ресурсов по Алтайскому краю ущерб, нанесенный преступными действиями браконьеров, был оценен в сумму, составляющую около 7 тысяч рублей.

«Это направление деятельности у нас всегда на особом контроле. И, несмотря на зимнее время года и погодные условия, совместные мероприятия, направленные на сохранение природных запасов и выявление нарушителей, продолжаются. Поэтому хотим предупредить любителей незаконной добычи рыбы - не шутите с законом», - заявил начальник милиции общественной безопасности АЛУВДТ Владимир Логвинов.

Источник: asfera.info

Также в разделе

Комментарии (0)