Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проект развития рыболовства представит Алтайский край на томском форуме Innovus

Фильтры

Регион

Новости

Проект развития рыболовства представит Алтайский край на томском форуме Innovus

Власти Алтайского края на томском инновационном форуме Innovus представят проект развития рыболовства в регионе, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель Алтайского Заксобрания Иван Лоор, входящий в состав делегации.

На совете при полпреде президента в Сибирском федеральном округе (СФО) спикер краевого парламента предложит развивать рыболовство в качестве отдельной сельскохозяйственной отрасли.

"Мое выступление на форуме будет посвящено развитию рыболовства в Алтайском крае. В пресных водоемах у нас есть колоссальные ресурсы, что обещает неплохие перспективы. Со своей стороны мы будем предлагать, чтобы рыболовство отнесли к отдельной отрасли сельского хозяйства и предусматривали на эти цели соответствующее финансирование", - сказал И.Лоор.

По его словам, если идея Алтайского края заинтересует федеральный центр, то власти региона начнут разработку проекта племенного рыбоводства.

"Рыболовство будет существовать в регионе точно так же, как развитые отрасли растениеводства и животноводства. Мы завозим в Алтайский край десятки тысяч тонн морской рыбы. Конечно, мы не собираемся прекращать поставки, но считаем, что сначала надо насытить рынок собственной рыбой", - отметил спикер краевого парламента.

Кроме того, алтайские власти представят на томском форуме опыт реализации приоритетного инновационного проекта "Алтайское Приобье".

XIV инновационный форум Innovus состоится в Томске 26-27 мая 2011 года, на нем предполагается обсудить стратегию инновационного развития РФ до 2020 года.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" выступает генеральным информационным партнером форума.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись