Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Алтайском крае создадут союз рыбоперерабатывающих предприятий

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае создадут союз рыбоперерабатывающих предприятий

В крае будет создан отраслевой союз рыбоперерабатывающих предприятий. Это решение было озвучено 27 апреля текущего года в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края на отраслевом совещании с руководителями предприятий рыбоперерабатывающей отрасли Алтайского края.

Особое внимание на совещании было уделено развитию материальной базы отрасли в прошедшем году, проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе ведомства.

«Проведение мероприятий на рыбоперерабатывающих предприятиях края по реконструкции и модернизации производственных цехов, оснащение их современной энергосберегающей техникой и оборудованием, наличие сырья и спроса на рыбную продукцию алтайских производителей дали возможность, в течение последних 5 лет увеличить производство рыбы и рыбных продуктов переработанных и консервированных на 54,4%, производство (вылов) товарной живой рыбы на 59,4%», - отметила начальник управления Татьяна Зеленина.

Руководителей предприятий познакомили с мерами государственной поддержки малого и среднего бизнеса при строительстве, реконструкции и модернизации предприятий рыбной промышленности.

Как отметили в управлении, основным вопросом для обсуждения стало возможное создание кластера воспроизводства и переработки рыбы в Алтайском крае, а также создание отраслевого союза рыбоперерабатывающих предприятий региона. Руководители определили важность поставленного вопроса и необходимость создания некоммерческого партнерства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)