Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Алтайском крае стартовал месячник по охране рыбных запасов

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае стартовал месячник по охране рыбных запасов

С сегодняшнего дня 20 апреля в Алтайском крае начнется месячник по охране рыбных запасов. В указанный период запрещается промышленное рыболовство, любительское и спортивное рыболовство (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега без использования плавсредств), в рыбохозяйственных водоёмах Верхнеобского бассейна: р. Обь с притоками и пойменными водными объектами в пределах Алтайского края с 20 апреля по 20 мая, в озерах бассейна р.Бурла с 25 апреля по 25 мая, в Новосибирском водохранилище с 25 апреля по 25 мая, сообщает сайт «Рыбалка на Алтае».

В соответствии с Приказом Федерального Агентства по рыболовству на территории Алтайского края проводится месячник по охране весенне-нерестующих видов рыб. Данные меры вводятся в целях сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и усиления охраны весенне-нерестующих видов рыб в период нереста.

В частности, в период месячника по охране весенненерестующих видов рыб запрещается: передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредствах.

В целях повышения эффективности природоохранных мероприятий государственными инспекторами Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания будут проводится совместные рейды по пресечению случаев нарушения Правил рыболовства совместно с органами внутренних дел, МЧС, ГИМС.

Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение иных правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (статья 8.37 ч.2) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)