Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

11 тонн форели из Казахстана не прошли ветеринарный контроль в Алтайском крае

Фильтры

Регион

Новости

11 тонн форели из Казахстана не прошли ветеринарный контроль в Алтайском крае

С 8 марта по 13 марта 2024 года сотрудниками территориального управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в рамках межведомственного взаимодействия с Пограничным управлением ФСБ РФ по Алтайскому краю и Алтайской таможней пресечена незаконная перевозка двух партий подконтрольных Госветнадзору товаров.

 В Третьяковском районе в ходе физического контроля партии мороженной форели (11,5 т), перевозимой в грузовом автомобиле из Казахстана в г. Красноярск, установлено несоответствие дат выработки рыбы на маркировке и в представленном ветеринарном сертификате Таможенного союза формы №2.

В Кулундинском районе при проведении контроля грузового автомобиля у гражданина Казахстана было выявлено 170 кг колбасных изделий, перевозимых из Казахстана в Алтайский край без ветеринарного сертификата Таможенного союза.

Поскольку указанные выше факты являются грубым нарушением требований законодательства Евразийского экономического союза, подконтрольные товары не допущены к вывозу в Россию, возвращены в Казахстан. В отношении перевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях.

С начала 2024 года благодаря тесному межведомственному взаимодействию сотрудников управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, сотрудников Алтайской таможни и Пограничного управления ФСБ по Алтайскому краю пресечены незаконные перевозки через Государственную границу более 72 тонн животноводческой продукции и 123 лошадей.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)