Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Управлением Россельхознадзора в Алтайском крае пресечена незаконная перевозка мороженой рыбы и колбасных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора в Алтайском крае пресечена незаконная перевозка мороженой рыбы и колбасных изделий

С 30 августа по 4 сентября 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в рамках межведомственного взаимодействия с Алтайской таможней и Пограничным управлением ФСБ РФ по Алтайскому краю пресечена незаконная перевозка 4 партий подконтрольной Госветнадзору продукции в Республику Казахстан.

В Третьяковском районе при проведении контроля грузового автомобиля, следующего из Новосибирской области в Республику Казахстан, было выявлено 440 кг мороженой рыбы и 5060 кг готовых мясных изделий (сосиски, сардельки). Товары перевозились в сопровождении ветеринарных сертификатов Таможенного союза формы № 2. При проведении физического и документарного контроля установлено, что на ряде коробок с указанной продукцией дата выработки не соответствует заявленной дате в ветеринарных сопроводительных документах.

Также при проведении контроля автотранспорта граждан Российской Федерации и Казахстана выявлено 30 кг меда и 745 кг кормов для животных, перевозимых без ветеринарных сертификатов Таможенного союза.

В соответствии с требованиями Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утверждённым решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, подконтрольные грузы не допущены к ввозу с территории Российской Федерации, возвращены по месту отправки.

Для справки: за 8 месяцев 2023 года благодаря тесному межведомственному взаимодействию сотрудников Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, сотрудников Алтайской таможни, Пограничного управления ФСБ по Алтайскому краю, Госавтоинспекции ГУ МВД РФ по Алтайскому краю пресечены незаконные перевозки через государственную границу боле 150 тонн подконтрольных Госветнадзору грузов, 570 голов сельскохозяйственных животных, 533 аквариумных рыбок, 12 птиц и 5335 штук яйца куриного.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)