Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За нарушение Единых требований при перевозке партии рыбы индивидуальному предпринимателю из Алтайского края назначен штраф

Фильтры

Регион

Новости

За нарушение Единых требований при перевозке партии рыбы индивидуальному предпринимателю из Алтайского края назначен штраф

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Барнаула Алтайского края за нарушение Единых ветеринарно-санитарных требовании при перевозке подконтрольных госветнадзору товаров.

14 января 2022 года в рамках государственного ветеринарного контроля поднадзорного товара (мороженые горбуша и кета общей массой почти 27 тонн), прибывшего из Камчатского края в Артем, должностными лицами Управления установлено, что на часть продукции (почти 2,5 тонны) отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Продукция предназначалась для дальнейшей отправки в Барнаул Алтайский край.

Согласно российскому законодательству продукты животноводства должны соответствовать установленным требованиям. На все подконтрольные ветнадзору товары должны оформляться ветеринарные сопроводительные документы, позволяющие в том числе отследить эпизоотическое благополучие территории происхождения товара.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Дело рассмотрено 21 февраля 2022 года. Индивидуальному предпринимателю назначен административный штраф в размере 30 000 рублей.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)