Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Алтайском крае предотвратили реализацию рыбы и морепродуктов сомнительного качества

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае предотвратили реализацию рыбы и морепродуктов сомнительного качества

На днях сотрудники Управления ФСБ РФ по Алтайскому краю во взаимодействии с органами внутренних дел на транспорте и Управлением Россельхознадзора выявили факт ввоза на территорию края 52 тонн свежемороженой рыбы и морепродуктов производства Норвегии, Китая, Чили и Вьетнама на сумму около 3 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Амител» в ФСБ, этот груз, прибывший железнодорожным транспортом из Санкт-Петербурга в адрес барнаульской оптовой коммерческой фирмы для дальнейшей реализации в торговой сети, был задекларирован как "соки", перевозился с грубыми нарушениями санитарных и ветеринарных норм.

В процессе оперативно-розыскных и иных мероприятий были выявлены и другие нарушения установленных норм и правил перевозки скоропортящихся продуктов, отсутствие сопроводительных документов (ветеринарных свидетельств, сертификатов качества, товарно-транспортных накладных), что свидетельствует не только о сомнительном качестве ввезенного товара, но и о возможности его ввоза на территорию России контрабандой.

Указанная партия рыбопродуктов задержана, помещена на изолированное хранение для проведения ветеринарной экспертизы.

Барнаульская фирма-получатель привлечена к административной ответственности, в отношении фирмы-отправителя оформлены документы о наложении штрафных санкций.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)