Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В столице Алтайского края начали продавать свежую форель местного производства

Фильтры

Регион

Новости

В столице Алтайского края начали продавать свежую форель местного производства

Продукция поставляется через интернет-магазин фермерских продуктов "Еда рядом" из рыбного хозяйства Эдуарда Зинукова, которое находится в городе-курорте Белокурихе.

"Месторасположение уникального производства объясняется в первую очередь тем, что создавалось хозяйство для посещения туристами. То есть у гостей хозяйства есть возможность рыбачить на пруду за деньги. Проект стартовал два года назад, однако рыбалка началась только в этом году", - рассказали в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
По словам специалистов, форель в Алтайском крае никогда не водилась. На территории форелевого хозяйства построен рыбный цех. В нем находятся бассейны, где вода обогащается кислородом, рыба содержится при комфортной температуре и постоянно подкармливается. В теплых бассейнах форель растет вдвое быстрее, чем в пруду.
На второй год жизни рыбы, когда масса тела достигает необходимого размера, её выпускают в открытый пруд. В нем форель продолжает расти и становится желанным объектом для рыбака.
Изначально владелец форелевого хозяйства предполагал, что рыба будет выращиваться только для рыбалки, однако специалисты интернет-магазина фермерских продуктов "Еда Рядом" предложили Эдуарду Зинукову выгодные условия сотрудничества. Это позволило наладить еженедельную поставку свежей форели в Барнаул.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)